Отварить картофель в мундире. Залить горячей водой, добавить соль. Поставить на огонь, варить 30 минут.
Сразу после отваривания картофель залить холодной водой на 5 минут. После этого воду слить, картофель полностью остудить.
Лук нарезать полукольцами.
Для маринада лука, смешать сахар, соль, яблочный уксус и холодную воду. Перемешать.
Переложить лук в этот маринад и оставить мариноваться на 10-15 минут.
Остывший картофель очистить от кожуры, некрупно нарезать.
Также некрупно нарезать колбасу или другие копчености.
Маринованные огурцы или соленые огурцы нарезать кружочками.
С маринованными огурцами, по моему вкусу, получается вкуснее.
И мелко нарезать зелень петрушки.
Смешать в миске картофель, колбасу, лук, огурцы, зелень петрушки.
Добавить горчицу в зернах и растительное масло.
Перемешать и всё - Салат готов!