В отдельной емкости немного взбить яйца, буквально, чтобы перемешать их.
Добавить в муку яйца, растительное масло, молоко, сахар, воду, соль.
Замесить тесто.
Я это делаю миксером с помощью специальных насадок для теста.
По консистенции должно получится эластичное тесто, которое не липнет к рукам.
Накрыть тесто пищевой пленкой или полотенцем, и поставить в теплое место на 50-60 минут.
Тесто должно увеличится в два или три раза.
Достать тесто из емкости, немного обмять.
Разделить на кусочки по 50 г (28 шт.).
Каждому кусочку придать круглую форму.
Выложить в форму для запекания, смазанную маслом. Накрыть, оставить на 10 минут.
Через 10 минут смазать сверху желтком и отправить выпекаться в духовку разогретую до 180 градусов, на 30-35 минут.
Так как я готовлю пампушки в два захода, вторую половину пампушек накрываю и ставлю в холодильник, пока выпекается первая.
Пока выпекаются пампушки, приготовить заправку для них.
Смешать растительное масло, выдавленный чеснок, нарезанную петрушку и соль.
Хорошо перемешать и оставить настояться.
Готовые пампушки сразу же следует полить заправкой.
Дать немного остыть, пропитаться и можно подавать.