Добавить сахар. Хорошо их растереть.
Изюм залить горячей водой, оставить на 10 минут. Потом воду слить, а изюм обсушить бумажным полотенцем.
Творог перебить блендером.
Добавить сметану, размягченное сливочное масло, обычный и ванильный сахар. Тщательно перемешать.
Взбить охлажденные сливки, начиная с малых оборотов, постепенно увеличивая скорость. Как только появится пенка, добавить сахар и дальше взбивать до загустения.
Взбитые сливки в творожную массу. Перемешать.
Желатин добавить в молоко. Перемешать. Оставить пока желатин набухнет.
После этого следует растопить желатин. Можно это сделать на водяной бане, а можно в микроволновой печи (20-30 сек.). Главное, чтобы он растаял, но не закипел.
Добавить его к творожной массе. Перемешать.
И ещё раз перебить всю массу блендером.
Творожную массу поделить на две части.
Одну часть переложить в отдельную емкость и добавить в неё изюм. Перемешать.
В оставшуюся часть добавить мак. Также тщательно перемешать.
В форму выложить часть творожной массы с изюмом. Равномерно распределить по стенкам формы.
Я использую силиконовую форму для придания формы пасхе, диаметром 22 см и высотой 9 см. Если брать форму из другого материала, то её следует предварительно застелить пищевой пленкой, чтобы было легче освобождать пасху.
Вторую часть творожной массы, с маком, выложить внутрь. Разровнять. Накрыть пасху пищевой пленкой и отправить в холодное место на 8-10 часов
Когда пройдёт время снять пищевую пленку и аккуратно ножом отодвинуть края пасхи от формы.
Форму с пасхой перевернуть на блюдо и аккуратно снять её с пасхи.
Пасху украсить по своему вкусу. Если украшать пасху цветной посыпкой, то учтите, что она начнет таять, поэтому лучше украшать прямо перед подачей.
Приятного аппетита!