Натираем их на крупной терке, немного солим. Перемешиваем и пока отставляем в сторону, что выделился сок. Спустя примерно 10-15 минут, сок отжимаем.
Дальше морковь натираем на мелкой терке.
Мелко нарезаем лук
Яйца взбиваем до однородности
В муку добавляем разрыхлитель и хорошенько перемешиваем.
В кабачки (предварительно их нужно отжать) добавляем морковь, лук, яйца и соль, перец по вкусу. Перемешиваем.
Теперь частями добавляем муку, каждый раз хорошо перемешиваем. Тесто готово, сразу же начинаем обжаривать оладьи.
На разогретую сковороду выкладываем примерно по 1 ст.л. теста, разравниваем его. Убавляем огонь на средний, накрываем крышкой и жарим до румяного цвета с обеих сторон.
Готовые оладьи выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла.
Подавать оладьи вкуснее горячими и ещё дополнительно к ним рекомендую приготовить сметанный соус. Их сочетание просто превосходное.