Белый хлеб или батон залить молоком. Дать немного постоять, а потом размять вилкой.
В фарш (я заранее перекрутила мясо и лук) добавить размоченный хлеб, слегка взбитое яйцо, соль и перец по вкусу. Замесить фарш.
Маринованные огурцы нарезать на тонкие кружочки.
Из фарша сформировать тонкие котлеты и выложить на противень, застеленный пергаментом.
Смазать кетчупом, выложить маринованный лук, маринованные огурцы. И ещё сверху огурцы немного смазать кетчупом. Отправить запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.
Спустя 15 минут посыпать котлеты сыром. Отправить в духовку ещё на 10 минут.
Спустя 15 минут посыпать котлеты сыром. Отправить в духовку ещё на 10 минут.
Блюдо готово и конечно оно будет вкуснее сразу горячим из духовки, как с любым гарниром, так и просто с овощным салатом.