В отдельную миску насыпать муки и в неё по чуть-чуть влить воду, постоянно помешивая.
Вода комнатной температуры.
Тшательно перемешать тесто до исчезновения комочков.
Дальше в эту емкость добавить яйца и растительное масло.
Снова перемешать.
Последним добавить молоко.
Перемешать до однородности и на этом тесто для блинчиков готово.
По консистенции тесто должно получиться довольно жидкое, как йогурт.
Печь блины как обычно, на хорошо разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, вылить немного теста. Распределить равномерно по сковороде.
Выпекать блины до румяности с обеих сторон, на среднем огне.
Из указанного кол-ва ингредиентов у меня получается 15 тонких блинчиков.
Диаметр моей сковороды 24 см.
Для мясной начинки, в первую очередь, нужно отварить мясо. Удобнее это делать заранее.
Целый кусок мяса опустить в кипящую воду, убавить огонь и так варить мясо под крышкой до готовности.
Не забудьте снимать пенку в процессе варки и примерно через 15 минут добавить соль.
Готовое вареное мясо следует остудить, не вынимая из бульона.
Ещё для начинки понадобится лук.
Его нужно нарезать на небольшие кубики.
А дальше обжарить лук на смеси растительного и сливочного масла.
Пока лук обжаривается пропустить через мясорубку отварное мясо.
И когда лук подрумянится добавить перекрученное мясо к нему.
Ещё добавить перец по вкусу, соль. Перемешать и на этом мясная начинка готова.
Если вдруг, на ваш взгляд, начинка суховата, то добавьте в неё немного мясного бульона.
Также хочу уточнить, почему рекомендую для начинки брать именно вареное мясо, ведь можно взять любой мясной фарш и приготовить его на сковороде, также как и лук. Так вот с вареным мясом и жареным луком начинка получится более нежная и сочная, по сравнению с обжаренным фаршем.
Осталось завернуть начинку в блины.
Все делают это по разному, я делюсь как делаю я.
Выложить на одну половину блина 1-1,5 ст.л. начинки.
Разровнять её не доходя до краёв.
Свернуть и разрезать пополам.
Дальше выложить блины с мясом на блюдо или сразу переложить в какую-то емкость.
Подавать блинчики, как кому нравится. Я обычно к ним делаю сметанно-чесночный соус (рецепт есть на сайте в разделе Соусы).