Нашинковать капусту и выложить её на разогретую сковороду с небольшим количеством воды. Убавить огонь на средний, накрыть крышкой и так тушить 10 минут.
Спустя 10 минут, добавить немного растительного масла, соль, перец по вкусу. Перемешать и обжарить капусту в течении 5 минут, не накрывая крышкой. Спустя 5 минут снять с огня.
Мелко нарезать зеленый лук.
Измельчить зелень укропа.
На небольшие кубики нарезать отварные яйца.
К капусте добавить зелень и яйца. Немного посолить, если нужно! Перемешать. Начинка готова.
Для теста, взбить яйца до однородности.
Добавить их в кефир и сюда же добавить растительное масло. Перемешать до однородности.
Частями добавить муку, каждый раз хорошо перемешивая.
В последнюю очередь добавить соль, сахар, соду. Перемешать. Тесто готово.
В форму для выпекания вылить половину теста (у меня форма диаметром 22 см, на дно застелила пергамент и по бокам слегка смазала растительным маслом.
Сверху выложить начинку, разровнять её.
И на начинку вылить оставшееся тесто. Отправить выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.
Готовому пирогу дать немного остыть и уже потом доставать из формы и нарезать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.