Белый хлеб нарезать на небольшие кубики (корочку хлеба я обрезаю и не использую). Полить их растительным маслом. Посыпать солью и специями по вкусу и добавить выдавленный через пресс чеснок.
Тщательно перемешать, что масло, специи и чеснок равномерно распределись по кусочкам хлеба.
Выложить кусочки хлеба на противень, застеленный пергаментом.
Отправить подсушиться в духовку, разогретую до 150 градусов, до румяного цвета.
Колбасу нарезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
Крупно нарезать листья салата.
Соединить все ингредиенты салата: листья салата, консервированную кукурузу (предварительно слить с неё жидкость), колбасу, сыр и сухарики. Добавить майонез.
Тщательно перемешать и можно подавать.
Салат необходимо готовить непосредственно перед подачей на стол, так как если приготовить заблаговременно, сухарики станут мягкими.
При подаче сверху можно немного посыпать сыром и сухариками.