Грецкие орехи измельчить в крупную крошку.
Нарезать на небольшие кусочки шоколад.
Также на небольшие кусочки нарезать грушу.
В сахар влить растопленное сливочное масло.
Перемешать.
Добавить яйца. Взбить миксером.
Добавить просеянную муку и разрыхлитель.
Немного перемешать.
Довести тесто до однородности миксером.
Добавить в тесто нарезанные груши, шоколад и орехи. Тщательно перемешать.
Выложить тесто в форму. Разровнять. Отправить выпекаться в разогретую духовку до 170 градусов, на 30-35 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой.
Пирог готов. Готовому пирогу дать немного остыть и по желанию посыпать сахарной пудрой.