Нарезать мясо на стейки, толщиной 1,5-2 см.
Отбить мясо. Чтобы мясо не порвалось, я отбиваю в пищевой пленке. Отбиваю сначала крупной стороной молоточка, а потом выравниваю мелкой. После отбивания толщина стейка получается от 0,5 до 1 см.
Посолить, поперчить с обеих сторон, по вкусу.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель нарезать полудольками.
В нарезанный картофель добавить растительное масло (30 г), посолить, поперчить.
Хорошо перемешать.
Одну часть сыра натереть на крупной терке (65 г-70 г).
Добавить в нарезанный лук майонез и натертый твердый сыр.
Хорошо перемешать.
Мясо обжарить с обеих сторон на сильном огне, буквально по полминуты.
На противень выложить слой картофеля.
Следующим слоем выложить мясо.
На мясо выкладываем смесь из лука, сыра и майонеза.
Отправить запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов на 40-50 минут.
Натереть оставшейся сыр на крупной терке.
За 15 минут до приготовления мяса, посыпать мясо оставшимся натертым сыром и отправить снова в духовку.
Мясо готово.