Изюм залить горячей водой. Оставить на 10 минут, после этого воду слить, а изюм обсушить бумажным полотенцем.
В размягченное сливочное масло добавить сахар. Взбить до посветления массы.
По одному добавить яйца. Каждый раз хорошо взбивая.
Дальше частями добавить муку, разрыхлитель. Тщательно перемешать.
В последнюю очередь добавить изюм. Перемешать.
Переложить тесто в форму для выпекания, разровнять. Отправить кекс выпекаться в духовку, разогретую до 160-170 градусов на 1 час.
Готовому кексу дать немного остыть и уже потом достать из формы.
По желанию посыпать сахарной пудрой.