Также на кубики нарезать лук.
Измельчить зелень укропа.
В сметану добавить выдавленный через пресс чеснок. Хорошенько перемешать.
На растительном масле до прозрачности обжарить лук.
Добавить баклажаны. Перемешать, убавить огонь на средний и немного обжарить. Добавить соль, перец и любые специи по вкусу (я добавляю прованские травы).
Перемешать, обжаривать до мягкости баклажанов.
Дальше добавить сметану с чесноком. Перемешать и тушить ещё 5-10 минут.
В последнюю очередь добавить нарезанную зелень укропа. Перемешать и снять с огня.
При подаче по желанию можно посыпать зеленью петрушки. Такую закуску из баклажанов можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, но в холодном виде, на мой взгляд, получается вкуснее.