Для соуса, смешать соевый соус с медом. Перемешать пока растворится мед и потом добавить ещё воду.
Половиной соуса полить курицу. Перемешать и пока убрать в сторону.
Дальше, мелко нарезать чеснок.
и острый перец Чили, очищенный от семян.
Обжарить их на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом, 2-3 минуты.
Добавить куриную грудку. Жарить пока курица подрумянится.
Пока жарится курица, нарезать на крупные кубики огурец.
и болгарский перец (у меня половина красного и половина желтого перца).
Когда подрумянится курица убавить огонь на средний.
Добавить огурец, болгарский перец и жареный арахис. Также если нужно, добавить немного воды.
Перемешать и тушить все вместе примерно 7 минут (овощи в этом блюде должны оставаться немного хрустящими).
В оставшийся соус добавить кукурузный крахмал. Тщательно перемешать.
Добавить оставшийся соус к курице с овощами.
Жарить помешивая, пока соус загустеет.
Вот и всё, блюдо готово.