Дальше измельчить орехи, очень мелко лучше не измельчать. Я в таких случаях, пересыпаю орехи в пакет, закрываю его. Прокатываю по нему скалкой несколько раз.
Из листов, заранее размороженного, теста Фило сделать гнездышки. Удобнее это делать руками, смоченными водой. Подробнее как сделать такие гнезда можно посмотреть в коротеньком видео выше.
Выложить гнезда в форму и залить заливкой. Отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.
Если гнезда получаются намного выше заливки, то можно просто прижать (приплюснуть) их.
Приготовить сахарный сироп, для этого в горячую воду высыпать сахар, по желанию добавить немного лимонного сока. Варить сироп примерно 5-10 минут, пока он станет немного гуще.
Спустя 15 минут полить десерт сиропом и посыпать орехами. Отправить в духовку ещё на 5 минут, при той же температуре.
Готовому десерту дать остыть до теплого состояния и можно подавать. В холодном виде десерт также будет очень вкусный.